Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Семинар по подготовке заявок к конкурсу грантов в поддержку участников СВО и членов их семей

15.03.2023

Столичный Департамент труда и социальной защиты населения проведет обучение для некоммерческих организаций, которые планируют реализовывать проекты помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

Конкурс грантов в поддержку участников СВО и их семей стартовал 6 марта 2023 года. Прием заявок завершится 5 апреля, победители станут известны 15 мая. Приступить к реализации проектов, поддержанных городом, некоммерческие организации смогут в июне. Общий объем финансовой поддержки составит 90 млн рублей. Средства будут распределяться по трем группам заявок: размер малого гранта – до 1 млн рублей, среднего — от 1 до 2 млн рублей, большого — от 2 до 3 млн рублей. Чтобы расширить границы помощи участникам СВО и их семьям и сделать ее более доступной, предусмотрено шесть направлений реализации проектов.

Практический курс поможет НКО правильно сформировать пакет документов и грамотно оформить заявку на этапе разработки проектных идей.

В формате однодневного семинара участники узнают о возможностях грантовой поддержки в рамках конкурса, узнают, как город будет взаимодействовать с НКО и за какой помощью обращаются участники СВО и их близкие. Обучение поможет соискателям сопоставить свои заявки в соответствии с заданными критериями – четко определить приоритеты проекта, выстроить его логику и просчитать бюджет.

Мероприятие пройдет 15 марта в Едином центре поддержки.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на семинар можно по телефону: (495) 197-99-99 или e-mail: dobryygorod@mos.ru

Адрес проведения

Береговой проезд, д. 8, стр. 2, Единый центр поддержки участников специальной военной операции (СВО) и их семей (проезд до ст.м. «Фили»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике