Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-мастерская «Эффективные практики помощи людям, побывавшим в зоне боевых действий, и их семьям»

17.03.2023

Некоммерческие организации еще в период пандемии доказали свою эффективность в помощи наиболее уязвимым группам населения. Сейчас многие НКО сконцентрировались на поддержке людей, побывавших в зоне боевых действий, а также их близких, которые в первую очередь испытывают влияние негативных факторов происходящего в мире.

Как организовать «маршрут» помощи? Какие модели и технологии реабилитации и работы с семьей доказали свою эффективность? Как специалистам общаться с семьями мобилизованных, чтобы помочь, а не навредить?

Благотворительный фонд «Солнечный город» приглашает поговорить об этом на мастерской «Эффективные практики помощи людям, побывавшим в зоне боевых действий, и их семьям». 

ПРОГРАММА:

11.00 — «Организация межведомственного взаимодействия для помощи участникам СВО» — Юлия Матвеева, директор ГБУ города Москвы «Единый центр поддержки»

12.30 — «Мультидисциплинарный подход к реабилитации участников боевых действий» — Татьяна Захарова, заведующая центром медико-психологической реабилитации Красноярского краевого госпиталя для ветеранов

13.10 — «Особенности взаимодействия с людьми, пережившими кризис и демонстрирующими симптомы ПТСР» — Ольга Павлова, кризисный психолог, специалист в области психологии и психотерапии посттравматических стрессовых расстройств

14.00 — «Центр “Возвращение”. Клуб поддержки участников боевых действий» — Ольга Романова, координатор Центра психолого-социальной поддержки участников боевых действий и их семей «Возвращение»

Модератор — Марина Аксенова, директор Благотворительного фонда «Солнечный город».

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для онлайн-участия необходимо зарегистрироваться.

Контакты

телефон: (383) 208-11-17, e-mail: press@sgdeti.ru (Благотворительный фонд «Солнечный город»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике