Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль «Инклюзия-интеграция-искусство»

19.03.2023
Начало: 15:00·Санкт-Петербург·Культура и просвещение, Люди с инвалидностью

Фестиваль совместит три направления творческой жизни Санкт-Петербурга: художественное и прикладное творчество людей с особенностями развития, современную поэзию и певческое искусство. Его участниками станут художники с особенностями развития, современные поэты и хоровые коллективы.

Мероприятие состоит из трех частей, в каждой их которых ведущим будет одно из искусств, приглашающее в себя другие направления:

  • «Год поэзии»: музыкально-поэтическая программа представит диалог поэзии нашего времени и шедевров музыкальной классики.
  • «Времена года»: мастер-класс по изготовлению альбомов для записей или рисунков с декоративной обложкой и экспромты от современных петербургских поэтов.
  • «Часть жизни»: хоровой концерт, программа которого обыгрывает ход времени и «выхватывает» различные части жизни на несколько мгновений, призывая сфокусировать на них взгляд.

Разные части фестивальной программы объединены одним смысловым полем: все они так или иначе связаны с размышлениями о ходе времени. Также зрители смогут познакомится с выставкой работ художников образовательного учреждения «Странник» под названием «Течение»: экспозиция отразит течение времени, в том числе переход времени года друг в друга.

Программа подготовлена поэтическим проектом «В контексте классики», который с 2016 года занимается созданием уникальных поэтических программ на различных петербургских культурных площадках. Участники проекта — воспитанники частного образовательного учреждения дополнительного образования, психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Странник» (занимаются художественным, прикладным творчеством и полиграфией); объединение «В контексте классики»; вокальные коллективы Петербурга, в том числе «пилотный» коллектив, собранный специально под проект.

С подробной информацией о фестивале можно ознакомится по ссылке.

Адрес проведения

ул. Большая разночинная, д. 25а, Дом еврейской культуры, Концертный зал

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: dinaptz@yandex.ru (ЧОУ «Странник», проект «В контексте классики»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике