Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча «Оценка влияния социальных программ: в фокусе помощь семьям с особыми детьми»

22.03.2023
Начало: 09:00·Онлайн·НКО-сектор, Семья и дети

В рамках онлайн-встречи состоится обсуждение практического применения системы мониторинга и оценки в программах помощи семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Встречу проводит АНО «Эволюция и филантропия» в рамках программы развития культуры оценки в социальной сфере.

Использование мониторинга и оценки в деятельности некоммерческого сектора становится все более распространенным в России, поэтому растет и интерес к практическому опыту НКО – лидеров сектора. С 2020 года идет работа по формированию сообщества специалистов-практиков по оценке программ в сфере детства. Площадка «Оценка программ помощи семьям с детьми с ОВЗ» объединяет НКО, работающие преимущественно с семьями особых детей.

На онлайн-встрече планируется обсудить, каких результатов организации достигли в развитии системы мониторинга и оценки (МиО) в 2022 году, а также планы развития культуры оценки в 2023 году и сформировать общий план действий.

Представители Благотворительного фонда «Даунсайд Ап» — директор отдела стратегий Александр Боровых и аналитик Анна Хомякова — представят методологию и результаты оценки вклада фонда в достижение социальных результатов.

Опыт одного из лидеров применения МиО будет интересен всем СО НКО, потому что все больше грантодатели при принятии решения о поддержке проекта обращают внимание на способность организации планировать и оценивать влияние социальных программ, умение обосновывать применяемые методы и алгоритмы при оценке социальных проектов.

На встречу приглашаются НКО, работающие в сфере детства, желающие лучше понимать и эффективнее внедрять в свою деятельности систему мониторинга и оценки.

Участие бесплатное.

Начало в 09.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к онлайн-мероприятию необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: info@ep.org.ru (АНО «Эволюция и филантропия»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике