Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивное мероприятие «Добрая ярмарка»

11.03.2023
Начало: 12:00·Петрозаводск·Люди с инвалидностью

На ярмарке в Петрозаводске будут представлены изделия особых мастеров инклюзивных ремесленных мастерских и социальных учреждений Республики Карелия. Для них — это возможность реализовать свои изделия, найти покупателей и новых партнеров.

Мероприятие включает в себя ярмарку-продажу, творческие мастер-классы для взрослых и детей и концертную программу.

«Добрая ярмарка» проходит в Петрозаводске благодаря общественной организации «Преодоление», которая помогает людям с особенностями психического развития почувствовать себя частью общества, в рамках проекта «Целительный круг ремесел» при поддержке Фонда грантов главы Республики Карелия на базе центра «Преодоление» в Кондопоге.

Участники проекта — люди с ментальными особенностями. Они обучаются работе в инклюзивных мастерских: керамической, полиграфической, швейной и кожевенной. Результат их обучения будет представлен на ярмарке.

Кроме того, на ярмарке будет представлен домашний текстиль, мягкие игрушки и свечи ручной работы. Участники ярмарки ответят на вопросы посетителей.

Вход свободный.

Адрес проведения

Лесной проспект, д. 47а, Торгово-развлекательный комплекс «Лотос Plaza»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: kroo.preodolenie@mail.ru (Карельская региональная общественная организация помощи лицам, страдающим психическими расстройствами, их родственников и специалистов, работающих в сфере психического здоровья, «Преодоление»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике