Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная лекция «Тайны Русского бала Романовых» в поддержку особых детей-сирот

15.03.2023

Участники смогут узнать подробности и детали Русского бала, увидеть материалы о нем, обменяться впечатлениями и задать вопросы. Собранные средства будут переданы в поддержку подопечных Свято-Софийского социального дома.

В текущем году исполняется 120 лет со дня, когда в Санкт-Петербурге состоялся знаменитый Русский бал — бал-маскарад императорского дома. До сих пор о нем снимают фильмы, пишут статьи и картины; его изучают, о нем спорят. На нем члены императорской семьи и российская аристократия танцевали в русских национальных костюмах допетровского времени. Для него творили Картье и Фаберже, Ламанова и мастерские императорских театров. На нем выступали Шаляпин, Павлова и Карсавина. Оно имело огромное значение и для благотворительности в России: все вырученные средства шли на нужды обездоленных.

Об этом событии слушателям расскажет Екатерина Дубровина, искусствовед и арт-медиатор, доброволец службы помощи «Милосердие».

Мероприятие пройдет в интерактивной форме.

Все средства, собранные на лекции, будут переданы в поддержку особых детей-сирот, живущих в Свято-Софийском социальном доме (проект службы помощи «Милосердие»).

Сбор гостей в 18.00, начало концерта в 19.00.

Приобрести билеты можно по ссылке.

Адрес проведения

ул. Маросейка, д. 7, стр. 8, пространство развития «Фавор»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике