Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Встреча арт-группы поддержки для ухаживающих за близкими с деменцией

09.03.2023

Фонд помощи людям с деменцией и их семьям «Альцрус» представляет новую арт-терапевтическую группу для ухаживающих за близкими с деменцией. Раз в месяц вместе с арт-терапевтом родственники смогут отвлечься, погрузиться в творческий процесс и восполнить свой ресурс.

Когда близкий человек болеет тяжелым заболеванием, таким как деменция, болезнь Альцгеймера, уход за ним ложится на плечи родственников. Это длительный и очень тяжелый процесс, который требует много сил. В мировой практике ухода за близкими с деменцией значительное место уделяется поддержке самих ухаживающих. Ведь уход за близким с деменцией занимает практически все время, и родственникам бывает очень трудно отвлечься от проблем, вспомнить о себе. Постоянное напряжение, волнение, невозможность побыть одному приводит к стрессу и в итоге к выгоранию.

Фонд «Альцрус» приглашает ухаживающих выделить два часа раз в месяц, чтобы посетить арт-группу, где вместе с арт-терапевтом Александрой Черкасовой можно будет погрузиться в атмосферу творчества, отвлечься от повседневных забот, провести время с самим собой и своими мыслями. Творчество помогает через цвет и рисунок прожить свои эмоции, подавленные во время ухода за близким. 

Встреча пройдет в гостинице «Ibis Москва Павелецкая».

Участие бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Щипок, д. 22, стр. 1, гостиница «Ibis Москва Павелецкая»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: ask@alzrus.org (Фонд помощи людям с деменцией и их семьям «Альцрус»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике