Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Тренинг по навыкам безопасного перемещения маломобильного родственника с деменцией

11.03.2023

Тренинг по перемещению также будет полезен всем, кто заинтересован в новых знаниях о создании комфортной среды для маломобильных граждан с деменцией.

Занятие организует Фонд помощи людям с деменцией и их семьям «Альцрус» в рамках проекта «Школа заботы» совместно с сетью гериатрических центров Senior Group и Ассоциацией профессиональных участников хосписной помощи и врамках

Уход за маломобильным или лежачим человеком  — это не только тяжелый, изматывающий труд, это процесс, требующий навыков и умений, чтобы сохранить здоровье ухаживающего и самого человека и не навредить друг другу. 

В рамках тренинга ухаживающие смогут узнать, как создать комфортную и безопасную среду дома, как правильно помогать лежачим или маломобильным близким, отработают полученные знания на практике. Новые техники позволят преодолеть страх сделать что-то не так и понять, как можно помочь близкому.  

Ольга Гервас, руководитель симуляционного центра и учебно-методического отдела Высшей медицинской школы, эксперт в области превентивной гериатрии, даст советы, как обустроить дом, какие приспособления для облегчения ухода существуют и где их можно приобрести. 

Мероприятие пройдет в симуляционном классе Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи. 

Поскольку мероприятие предполагает отработку практических навыков, организаторы рекомендуют участникам надеть свободную, не ограничивающую движения одежду. Это позволит чувствовать себя комфортно и попробовать на практике максимальное количество приемов и манипуляций. 

Участие бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Большая Черемушкинская, д. 2, корп. 5, Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи, симуляционный класс

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: ask@alzrus.org (Фонд помощи людям с деменцией и их семьям «Альцрус»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике