Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

«Среда своих»: урок «Учимся собирать стратегию НКО на примере „Ночлежки“»

10.03.2023
Начало: 11:00·Москва·НКО-сектор

«Среда своих» приглашает на урок стратегии руководителей НКО, а также всех, кто задумывается о стратегическом развитии организации, но не знает, с чего начать. Учиться собирать стратегию НКО участники будут на примере московской «Ночлежки».

Дарья Байбакова, директор московской «Ночлежки», уверена, что стратегия — это живой план действий, который руководителю важно не держать в голове, а важно записать — и поделиться им с командой. Как же она создается? И как выглядит стратегия «Ночлежки» — одной из старейших благотворительных организаций России, которой за 32 года работы удалось построить комплексную систему помощи бездомным людям с доказанной эффективностью.

На уроке Дарья расскажет, почему каждому сотруднику в НКО важно знать ответ на вопрос «Как выглядит будущее, в котором у нас все получилось?», и как этот ответ поможет отказываться от тех проектов, которые не приближают к поставленным целям. Какие данные можно собирать и анализировать даже без специальных инструментов и дорогостоящих сервисов, почему важно сравнивать себя с коллегами и не забывать тратить время на анализ трендов и факторов, влияющих на результат. И почему фандрайзер — один из ключевых сотрудников организации, а не просто дорогой сотрудник.

Участники узнают, из каких направлений состоит стратегия «Ночлежки», почему это устроено именно так, и смогут примерить этот опыт на собственную организацию.

Участие бесплатное.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

«Среда своих» — это клуб единомышленников, который помогает развивать социальные проекты, а также делится своими ресурсами и проводит мероприятия. Пространство открыто с понедельника по субботу с 10.00 до 21.00 и в воскресенье с 10.00 до 19.00. В течение дня здесь можно пообщаться, выпить кофе, почитать, принять участие в благотворительном проекте или помочь ему. А еще — стать гостем публичной программы. «Среда своих» — проект Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Адрес проведения

ул. Коровий Вал, д. 3, стр. 5, центр «Среда своих» (проезд до ст.м. «Добрынинская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 371-00-06

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике