Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Прямой эфир «#Стопбьютибуллинг в семье»

03.03.2023
Начало: 16:00·Онлайн·Права человека

Проект «Люблю свою внешность, попробуй и ты» объявляет флешмоб #Стопбьютибуллинг, направленный на привлечение внимания к проблеме преследования за внешность в интернете и реальной жизни. В рамках проекта пройдет серия онлайн-эфиров, в которых будет обсуждаться проблема бьюти-буллинга.

Травля была во все времена. Большую роль в усугублении проблемы сыграли соцсети. Молодые люди все время сидят в интернете и привыкли воспринимать внешность через фильтры и фотошоп. Это еще больше подрывает их хрупкую самооценку. Но нравится всем невозможно! Каждый имеет право быть собой. Очень важно взрастить любовь к себе, принять свою уникальность. Когда человек принимает свою внешность, то он перестает сражаться со своим отражением в зеркале. Его эмоциональное состояние становится более устойчивым, и травля теряет свою силу.

#Стопбьютибуллинг создан в преддверии 8 Марта, чтобы напомнить, как важно принимать свою внешность, сохранять собственную индивидуальность, а если и меняться — то для себя, а не в угоду моде или «доброжелателям».

Первый эфир состоится 3 марта — «#Стопбьютибуллинг в семье». Речь пойдет о том, что такое бьюти-буллинг в отношениях, почему внешность становится поводом для абьюзивного поведения, как распознать бьюти-буллинг в семье, а также о том, как проработать травму, связанную с бьюти-буллингом в отношениях.

Начало в 16.00 (по московскому времени).

Посмотреть онлайн можно на сайте проекта и в группе в соцсети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике