Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Клуб «PROОЦЕНКУ»: встреча «Опыт проведения ретроспективной оценки влияния»

16.03.2023
Начало: 16:00·Онлайн·НКО-сектор

Клуб продолжает свою работу и приглашает всех желающих принять участие в очередном заседании, на котором будет представлен опыт проведения внешней оценки влияния программы спустя несколько лет после ее окончания. Именно поэтому оценка названа ретроспективной.

Основной акцент в представленном случае (оценка проводилась в Эфиопии) был сделан на изучении устойчивости результатов программы, ориентированной на нужды детей в сельской местности. При проведении оценки использовались рубрики (категориальные оценочные шкалы).

Гость клуба — д-р Томаз Чианка (Бразилия), управляющий партнер COMEA Relevant Evaluations. Его работа в последние 25 лет была сосредоточена на оказании помощи в повышении эффективности воздействия и способности к обучению широкого круга благотворительных, государственных, международных организаций, неправительственных организаций и корпоративных клиентов путем предоставления индивидуальных коучинговых, обучающих и консультационных услуг по оценке. Д-р Чианка проводил оценку в Северной и Южной Америке, в Европе, Азии и Африке.

В ходе встречи планируется обсудить следующие вопросы:

  • Каким образом можно провести оценку результатов программы, завершившейся несколько лет тому назад? Какие при этом возникают сложности и как их можно преодолеть?
  • Как можно использовать при проведении оценки категориальные оценочные шкалы (рубрики)? Каковы сильные стороны и ограничения этого подхода?

У участников будет возможность задать вопросы зарубежному гостю и обменяться мнениями. Встреча будет сопровождаться синхронным переводом. Рабочие языки – русский и английский.

Часть заседания традиционно пройдет в малых группах, что позволит всем пообщаться более активно.

Модератор — Алексей Кузьмин, компания «Процесс Консалтинг».

Встреча пройдет на платформе Zoom.

Начало в 16.00 (по московскому времени).

Участие бесплатное.

Для получения ссылки на подключение к онлайн-мероприятию необходимо зарегистрироваться.

Встреча клуба «PROОЦЕНКУ» состоится в рамках проекта «Поддержка развития оценки и развитие оценочного мышления. Пятый элемент», который выполняется Ассоциацией «ИнА-Центр» в партнерстве с Альянсом «PROОЦЕНКУ» при поддержке Фонда президентских грантов. Создатели альянса — Архангельский центр социальных технологий «Гарант», компания «Процесс Консалтинг», фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике