Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Тренинг «Как создать свое сообщество»

04.03.2023 – 05.03.2023

Бесплатный тренинг будет интересен не только для эковолонтеров Липецка, а также для всех, кто планирует или уже развивает экологические инициативы. Принять участие могут студенты, гражданские активисты и волонтеры (эко- и не только).

Зачем активным людям объединяться в сообщества? Как они устроены? Как вовлечь других в свое сообщество, поддерживать его активность и не дать ему распасться? Как это поможет вашему делу, проекту?

Узнать ответы на эти вопросы и опробовать основные принципы организации сообществ на практике смогут участники тренинга «Как создать свое сообщество».

Ведущий — Александр Старков, урбанист, специалист по развитию территорий средствами культуры и коммуникации, идеолог сообщества коммуникаторов «Городские герои».

Участники не только получат знания и навыки, необходимые для создания экосообщества, но и сформулируют идеи для массового экологического просвещения жителей Липецка,; составят дорожную карту по продвижению раздельного сбора отходов в Липецке и включатся в местное сообщество экоактивистов.

Мероприятие организует движение ЭКА в рамках проекта «Зеленые города», направленного на массовое вовлечение жителей в раздельный сбор отходов и включение в экологическую повестку.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Кузнечная, д. 2, Липецкая областная научная библиотека

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике