Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Открытая лекция «Практика развития soft skills и медиаграмотности у школьников»

04.03.2023

Среди огромного количества материалов о медиаобразовании, о так называемых гибких или мягких навыках (soft skills), информационно-коммуникационной грамотности сложно найти ответ на вопрос: а как именно их развивать?

На открытой лекции эксперты агентства «Силамедиа» поделятся своим подходом к медиаобразованию, в том числе продемонстрируют собственную методологию и инструменты для развития социальных навыков и медиаграмотности у школьников. Вместе с участниками обсудят некоторые проблемы и препятствия, мешающие широкому внедрению программ медиаграмотности в школах, такие как нехватка ресурсов, сопротивление традиционных систем образования и сложность измерения того, насколько сильно медиа влияют на нашу жизнь.

Мероприятие будет полезно для педагогов общего, дополнительного и профессионального образования, представителей школьной администрации и родителей школьников. Независимо от того, знакомы ли участники с медиаграмотностью или только начинают изучать эту область, они получат практические советы и информацию о том, как интегрировать медиаобразование в ежедневную деятельность учителя. 

Участие бесплатное.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к трансляции необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике