Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Дискуссия «Как изменилось отношение населения к НКО?»

01.03.2023

Изменился ли уровень доверия к некоммерческим организациям со стороны граждан и готовности помогать им? Какие факторы на это влияют сегодня и можно ли говорить о каких-то тенденциях, основываясь на данных статистики и практическом опыте НКО?

Дискуссия пройдет в честь Всемирного дня НКО в рамках партнерского цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики?» Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и центра «Благосфера». В ее основу положены данные 17-й волны мониторинга (всероссийский репрезентативный опрос населения), который ведет исследовательский центр. 

Изменился ли уровень информированности населения о деятельности НКО? Кто и почему сегодня доверяет или не доверяет НКО? Каков уровень участия граждан в их деятельности и готовность помогать им, жертвуя свое время и деньги? В обсуждении исследования примут участие представители НКО, которые сопоставят полученные данные со своим практическим опытом.

Данные мониторинга представит Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

В обсуждении примут участие Ольга Дроздова, руководитель проектов Агентства социальной информации; Николай Слабжанин, исполнительный директор Российского комитета «Детские деревни-SOS», а также представители НКО и эксперты  Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Модератор встречи — Наталья Каминарская, директор центра «Благосфера».

Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться.

Для участников из других городов предусмотрена онлайн-трансляция.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера» (проезд до ст.м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 653-71-33, e-mail: info@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике