Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-фестиваль «Неделя умной заботы»

27.02.2023 – 05.03.2023

Приют для животных «Преданное сердце» в рамках Всемирного дня кошек проводит зоопросветительский онлайн-фестиваль с целью привлечения внимания к проблеме бездомных животных и гуманного способа регулирования их численности.

«Умная забота» — это шанс не только повлиять на проблему бездомных животных, но и предотвратить нежелательное размножение домашних питомцев малообеспеченных граждан. В программе фестиваля — лекторий и мастерские.

В ПРОГРАММЕ ЛЕКТОРИЯ

27 февраля, 19.00/2 марта, 19.00 — «Как умная забота помогает бездомным животным?»

Как правильно: «кастрация» или «стерилизация»? Для чего проводят стерилизацию с медицинской точки зрения? Каких патологий удастся избежать? Оптимальный возраст для проведения операции. Мифы и предрассудки о кастрации и стерилизации.

Спикер — Алёна Рекитянская, ветеринарный врач государственной ветеринарной службы в Санкт-Петербурге, выездной ветеринар, автор блога в социальных сетях о здоровье и развитии домашних животных.

28 февраля, 17.00/3 марта, 19.00 — «Что такое стерилизация с точки зрения зоопсихологии»

Как хозяину подготовить животное к деликатному процессу? Поможет ли стерилизация снизить агрессивное поведение животного? Мифы и реальность зоопсихологии в вопросе стерилизации.

Спикер — Стелла Малетина, зоопсихолог, специалист по поведению животных, автор блога о животных psychologiespets.ru, имеет более 30 лет практики в деле коррекции нежелательного поведения животных.

1 марта, 12.00 — встреча с детским писателем Татьяной Моркиной

Как появилась идея написать книгу «Котенок Лео, или Друзей не бросают»? Чему учат детей и взрослых книги о животных? Есть ли бездомные животные в Германии, и как им помогают в этой стране?

МАСТЕРСКИЕ — это серия мастер-классов по рисованию, лепке и оригами.

Ведущий — Иван Рыбкин, автор проекта «Рыба-кит», графический дизайнер.

27 февраля-5 марта – серия видеороликов по рисованию и интересные факты о приюте 

5 марта, 12.00 — мастер-класс по рисованию котов

Указанное время — московское.

Онлайн-мероприятия пройдут на платформе Zoom.

Участие бесплатное.

Любой участник может сделать пожертвование на реализацию программы «Умная забота», в рамках которой будет организована стерилизация бездомных животных.

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

Приют «Преданное сердце» помогает кошкам, попавшим в беду и нуждающимся в помощи. Здесь животных лечат, содержат, стерилизуют, вакцинируют, адаптируют и пристраивают в новые семьи. В приюте более 400 подопечных, из которых 50 — со сложными диагнозами. Также «Преданное сердце» проводит терапевтические экскурсии в Zoom для подопечных социальных и медицинских учреждений. Некоммерческая организация существует полностью на благотворительные пожертвования.

Контакты

e-mail: predannoe.serdce.spb@gmail.com (АНО «Приют для животных «Преданное сердце»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике