Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Проблемы, с которыми сталкивается образовательное учреждение при взаимодействии с приемным ребенком»

27.02.2023
Начало: 17:00·Онлайн·Образование, Семья и дети

Специалисты по семейному устройству фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» совместно с Группой компаний «Просвещение» проводят цикл вебинаров для учителей «Приемный ребенок в образовательном пространстве».

Цикл разработан ведущими психологами в сфере сиротства специально для руководителей, педагогов, социальных работников и психологов образовательных учреждений (сад, школа, колледж), чтобы помочь им в решении сложностей, которые возникают у них при взаимодействии с приемным ребенком в ходе его обучения.

На предстоящем вебинаре участники обсудят проблемы, с которыми сталкивается образовательное учреждение при взаимодействии с приемным ребенком: отставание в развитии, плохое поведение на уроках, неблагополучное взаимодействие со сверстниками и педагогами, плохая успеваемость, отсутствие познавательного интереса. 

А также разберут причины и предпосылки, неизбежные последствия сиротства и их неблагоприятное воздействие на поведение ребенка в образовательной среде.

Эксперты:

  • Алёна Синкевич, психолог фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», руководитель проекта «Близкие люди» помощи приемным семьям с детьми с ОВЗ
  • Инна Пасечник, психолог фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», тренер Школы приемных родителей

Начало в 17.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение к вебинару необходимо зарегистрироваться.

С 2021 года фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» проводит исследование, как в обществе относятся к приемному родительству. 34% участников проведенного фондом опроса не согласны или сомневаются, что воспитывать приемного ребенка тяжелее, чем кровного. 33% респондентов считают, что приемное родительство не требует предварительной подготовки. 

Цикл вебинаров, направленных на изменение общественного мнения, проводится при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике