Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Соревнования по адаптивному горнолыжному спорту «Мемориал Бориса Миненкова»

19.02.2023

В соревнованиях примут участие воспитанники Горнолыжной школы «Снежок» всех групп и категорий особенностей здоровья. Дети и молодые люди, имеющие расстройства опорно-двигательного аппарата, пройдут трассу с поддержкой тренеров и добровольцев.

После прохождения трех зачетных попыток для спортсменов и их сопровождающих состоится торжественная часть, посвященная памяти Бориса Миненкова, основателя и руководителя горнолыжной школы. Также участников ждут награждение, памятные медали и подарки.

Соревнования по адаптивному горнолыжному спорту проводит Благотворительный горнолыжный центр детей-инвалидов «Снежок» при поддержке горнолыжного комплекса «Лата Трэк», Спортивной федерации горнолыжного спорта Москвы, Управления по развитию массового спорта в ЗАО Москвы Москомспорта.

В центре проходят реабилитацию с помощью адаптивного горнолыжного катания дети с последствиями ДЦП, с расстройствами аутистического спектра, задержкой развития, синдромом Дауна и др. Большое внимание также уделяется проведению массовых мероприятий, способствующих социализации детей с особенностями здоровья. Дополнительная информация — на сайте школы.

Адрес проведения

ул. Крылатская, д. 1, стр. 1, горнолыжный комплекс «Лата Трэк»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: snezhok.schola@yandex.ru (Благотворительный горнолыжный центр детей-инвалидов «Снежок»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике