Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Презентация проекта «Мета Тюмень»

22.02.2023
Начало: 13:00·Тюмень·Город, Культура и просвещение

«Мета Тюмень» — общественное виртуальное трехмерное пространство, включающее экспозицию знаковых достопримечательностей и объектов исторического наследия первого русского города Сибири.

Онлайн-проект Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и детского технопарка «Кванториум» поможет рассказать об истории и культуре Тюмени гостям со всего мира, которые в будущем смогут посетить город в качестве туристов.

Площадкой для разработки метапространства стала иммерсивная 3D-платформа удаленной связи MozillaHubs, которая дает возможностью пользователям взаимодействовать, общаться и обмениваться документами в реальном времени, создавая эффект полного погружения в виртуальный мир.

Разработкой самого трехмерного пространства «Мета Тюмени» занимаются специалисты ООО «Бердчерри», а юные воспитанники «Кванториума» по реальной проектной документации и архивным чертежам создают 3D-модели тюменских достопримечательностей и зданий. Среди них — Дворец творчества и спорта «Пионер», Епархиальный Богородице-Рождественский женский монастырь, дом купцов Чираловых, дом-магазин купца Панкратьева и др.

В рамках проекта будет открыт специальный интернет-сайт, где все желающие из любой точки мира смогут совершить экскурсии по виртуальной Тюмени, проводить там мероприятия и встречи.

Организаторы приглашают посетить презентацию всех заинтересованных в развитии новых технологий. Вход свободный.

Начало в 13.00 (по местному времени).

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Республики, д. 142, Тюменский технопарк, пространство коллективной работы «Точка кипения – Тюмень»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (3452) 38-18-14

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике