Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Клуб «PROОЦЕНКУ»: встреча «Анализ стейкхолдеров при проведении оценки»

09.02.2023
Начало: 11:00·Онлайн·НКО-сектор, Образование

Участники онлайн-встречи будут говорить о том, как при разработке социального проекта оценить вовлеченность и влияние заинтересованных в проекте лиц.

Термин «стейкхолдер» в контексте работы в социальной сфере в социальном проектировании обычно трактуется как «заинтересованные в реализации проекта стороны», причем стороны могут быть заинтересованы как в успехе проекта, так и в его провале, что зависит от их интересов. Стейкхолдеры влияют на деятельность организации, а деятельность организации влияет на стейколдеров. Это влияние стоит предусматривать на этапе планирования, учитывать при анализе рисков и при разработке системы мониторинга и оценки и т.д.

В бизнесе используются определенные методики анализа стейкхолдеров, хорошо проработано управление стейкхолдерами. Бизнес-подходы применимы в социальной сфере с небольшой адаптацией, поэтому заслуживают рассмотрения.

Откуда произошел термин «стейкхолдеры» и какие трактовки этого термина существуют? Для чего нужен анализ стейкхолдеров при оценке в социальной сфере? Какие существуют типологизации стейкхолдеров и подходы к разделению стейкхолдеров на группы? Каковы наиболее часто используемые методики анализа стейкхолдеров? Что такое управление стейкхолдерами и в каких ситуациях это актуально? Как анализировать стейкхолдеров при разработке социального проекта?

Эти и другие вопросы планируется обсудить в ходе встречи.

Участники смогут задать вопросы и обменяться мнениями.

Модератор — Владимир Балакирев, компания «Процесс Консалтинг».

Встреча пройдет на платформе Zoom.

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Участие бесплатное.

Для получения ссылки на подключение к онлайн-мероприятию необходимо зарегистрироваться.

Встреча клуба «PROОЦЕНКУ» состоится в рамках проекта «Поддержка развития оценки и развитие оценочного мышления. Пятый элемент», который выполняется Ассоциацией «ИнА-Центр» в партнерстве с Альянсом «PROОЦЕНКУ» при поддержке Фонда президентских грантов. Создатели альянса — Архангельский центр социальных технологий «Гарант», компания «Процесс Консалтинг», фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике