Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

«Среда своих»: уроки программы «Открытая школа»

01.02.2023 – 02.02.2023
Начало: 11:00·Москва·НКО-сектор, Образование

Пространство для благотворительных организаций «Среда своих» продолжает серию бесплатных мероприятий программы «Открытая школа» для руководителей любого уровня и НR-специалистов некоммерческих организаций.

Темы ближайших уроков:

1 февраля, 11.00 — урок коммуникаций № 5 «Как НКО сделать подкаст, который будут слушать?»

  • Это второй урок Анны Ковалёвой и Константина Колоскова, сооснователей студии подкастов «Шторм». Студия делала подкасты «Чем помочь?» о том, как найти удобный способ помогать, «Лес, в котором» — подкаст для фонда «Красивые дети в красивом мире» о том, как жить без вреда для природы, и «Атлас благотворителя» — подкаст с Центром внимания, развеивающий мифы о работе НКО.
    Спикеры расскажут про опыт сотрудничества с некоммерческими организациями, объяснят, как с помощью подкаста фонды могут привлечь новую аудиторию доноров, как создать подкаст о благотворительности для широкой аудитории и через какие каналы его промотировать. А еще разберут кейс подкаста «Лес, в котором»: от проработки идеи и сценария до нестандартных способов его продвижения.
    Модератор — Софья Харькова, эксперт по коммуникациям в благотворительности, бывший PR-директор фонда «Дом с маяком».
    Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

2 февраля, 11.00 — урок коммуникаций № 6 «Спецпроект в «ОК»: смотрим кейсы и придумываем свой»

  • Руководитель социальных проектов соцсети «Одноклассники» Анна Фёдорова поможет разобраться, какие задачи НКО могут решать с помощью существующих возможностей и инструментов. Как вести группу так, чтобы количество подписчиков росло? В какой момент можно задумываться о фандрайзинге через «ОК»? Почему аудитория не активна и как ее «расшевелить»? Опросы, квизы, исследования, рамки — как они помогут и с программными, и с коммуникационными задачами? И почему отказ работать с негативом может свести на него всю работу?
    Модератор — Кристина Селезнёва, PR-директор инвестиционной компании Reca Ventures, бывший PR-директор благотворительного фонда «Дети-бабочки».
    Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

«Среда своих» — это клуб единомышленников, который помогает развивать социальные проекты, а также делится своими ресурсами и проводит мероприятия. Пространство открыто с понедельника по субботу с 10.00 до 21.00 и в воскресенье с 10.00 до 19.00. В течение дня здесь можно пообщаться, выпить кофе, почитать, принять участие в благотворительном проекте или помочь ему. А еще — стать гостем публичной программы. «Среда своих» — проект Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Адрес проведения

ул. Коровий Вал, д. 3, стр. 5, центр «Среда своих» (проезд до ст.м. «Добрынинская»)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике