Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Пресс-завтрак в кафе «Разные зёрна»

27.01.2023
Начало: 12:00·Москва·Люди с инвалидностью

В конце декабря 2022 года в Москве открылось инклюзивное кафе «Разные зёрна» — место в формате открытого постоянно действующего общепита, где проходят стажировку людей с аутизмом и другими особенностями развития.

Кафе создано АНО «Школа профессий». Организация помогает молодым людям с ментальными особенностями: проводит для них кулинарные мастер-классы и занятия, знакомит с профессиями. В «Зернах» подопечные «Школы профессий» работают на кухне, варят кофе и разносят заказы. В меню представлены завтраки, обеды, пицца, выпечка, сезонные овощи, мясо и птица, яйца, молочная продукция, орехи, семена, детское меню, вегетарианские и безглютеновые позиции. 

В кафе организована доступная среда: предусмотрен вход для людей с ограниченными возможностями передвижения с кнопкой вызова персонала и выносным пандусом, а также санузел с площадкой для маневра на инвалидных колясках и необходимыми поручнями. Для детей в «Разных зёрнах» оборудован детский уголок, есть стульчик для кормления и пеленальный столик. Выпить кофе сюда приходят местные жители с собаками – кафе dogs-friendly.

27 января «Разные зёрна» приглашают журналистов на пресс-завтрак.

В программе — утренний кофе, дегустация меню и выступление основательницы кафе Юлии Володиной о программе сопровождаемого трудоустройства на базе кафе.

Аккредитация проводится по телефону/Telegram/WhatsApp: 8-911-880-58-88 или e-mail: pr@planeta.ru.

По вопросам сотрудничества, съемок и проведения мероприятий обращаться по телефону: +7-926-213-96-03.

Адрес проведения

ул. Образцова, д. 14, кафе «Разные зёрна» (вход с Трифоновской улицы)

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике