Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Открытие инклюзивной мастерской «Па-па-па»

29.01.2023

Свято-Софийский социальный дом приглашает на открытие инклюзивной творческой мастерской «Па-па-па», в которой ребята с тяжелыми множественными нарушениями развития смогут регулярно трудиться, при поддержке близких взрослых создавать изделия ручной работы и приобретать полезные навыки.

Более двух лет в Свято-Софийском доме проводятся мастер-классы по работе с различными материалами, в разных техниках. Создание полноценной мастерской позволит сделать эти занятия систематическими, с планом работы и с перспективой профессионального роста воспитанников с учетом особенностей и способностей каждого из них.

«Мастерская — это возможность анализировать процесс обучения и жизненного опыта. Одна из наших основных задач состоит в том, чтобы познакомить особых ребят с миром, дать им возможность получить определенные навыки, а затем выстроить для них пространство, где они смогут реализовать свое право на труд», — рассказывает руководитель творческой мастерской Мария Кругленко.

В программе мероприятия — показ интерактивного спектакля «Рождество в лесу» по мотивам одноименного рассказа Ульфа Старка от сотрудников и воспитанников Свято-Софийского социального дома, благотворительная ярмарка, на которой будут представлены посуда, одежда, украшения, аксессуары и сувениры, сделанные воспитанниками, и приятное общение.

Сбор гостей в 17.00.

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Свято-Софийский социальный дом — проект Православной службы помощи «Милосердие», первый и единственный в России негосударственный малокомплектный дом семейного типа для совместного проживания детей-сирот и совершеннолетних воспитанников с множественными нарушениями развития.

Адрес проведения

ул. Крупской, д. 12а, Свято-Софийский социальный дом

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике