Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Пчелы как экоиндикатор состояния окружающей среды и гарант продовольственной безопасности»

01.02.2023
Начало: 14:00·Москва·Окружающая среда

Последние годы по территории всей России фиксируются случаи массовой гибели пчел. По данным Россельхознадзора, только в прошлом году выявлен 161 случай гибели в результате использования пестицидов без надлежащего оповещения пчеловодов о проведении химических обработок сельскохозяйственных культур. 

Проблема массовой гибели пчел создает существенные риски как для экологического благополучия страны в целом, так и для национальной безопасности. Цель круглого стола — выработать и предложить эффективные пути решения проблемы массового вымирания пчел. 

Организаторы — Комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды и Общенациональная ассоциация генетической безопасности (ОАГБ). 

Модератор — Елена Шаройкина, председатель комиссии ОП РФ, директор ОАГБ.

Каковы причины массовой гибели пчел и почему популяция этих насекомых стремительно сокращается? К каким последствиям это может привести и какие меры необходимо предпринять, чтобы предотвратить стремительное сокращение популяции этих насекомых? На эти вопрос призван ответить круглый стол.  

В экспертном обсуждении примут участие представители профильных министерств и ведомств, региональной власти, ведущих научных институтов, предприятий сельскохозяйственного сектора, эксперты некоммерческих организаций, практикующие специалисты в области пчеловодства. 

По итогам круглого стола будет подготовлено заключение, которое направят в Госдуму, Совет Федерации РФ, профильные ведомства и органы государственной власти, научные институты и общественные организации.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 132-53-03, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике