Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Грантодающий фонд: неприступная крепость или ресурсный партнер?»

24.01.2023

Как на протяжении многих лет руководить благотворительным фондом, который формирует и развивает профессиональное благотворительное сообщество в России, продвигает лучшие практики и современные методики в сфере филантропии? Как продолжать получать радость от того, что ты делаешь?

Об этом и о многом другом расскажет генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева на очередном вебинаре из серии «Я – руководитель НКО» Школы социального волонтерства. 

Фонд Владимира Потанина — один из первых благотворительных грантодающих фондов в России. Он был создан в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных гуманитарных программ. В 2022 году сформирован эндаумент фонда, доход от которого идет на развитие и поддержку грантовых программ в сферах культуры, высшего образования, социального спорта и благотворительности по всей стране.

Осенью 2022 года фонд объявил об изменениях в составе управляющих органов: Владимир Потанин заявил, что передает управление фондом независимым органам. Чтобы обеспечить это решение, значительно увеличен размер эндаумента (на сегодняшний день это крупнейший целевой капитал в России, его размер равен 85 млрд рублей). 

Оксана Орачева возглавляет фонд с 2014 года. Под ее руководством в 2016 году было разработано и принято новое стратегическое видение организации, определяющее ключевые направления деятельности на ближайшие несколько лет. Входит в Совет при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере. По образованию историк, политолог.

На вебинаре «Грантодающий фонд: неприступная крепость или ресурсный партнер?» Оксана расскажет:

  • о фонде Владимира Потанина;
  • как фонд появился и кому он помогает;
  • как устроен;
  • в чем особенность работы благотворительного фонда;
  • как управлять коллективом и не потерять себя.

Вебинар будет полезен руководителям, координаторам и кураторам волонтерских проектов, психологам, сотрудничающим с НКО, сотрудникам волонтерских ресурсных центров, а также всем, кто задумывается о том, чтобы организовать волонтерскую группу или стать ее куратором/координатором. 

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Начало в 17.00 (по московскому времени).

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера» — проводит регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи школы – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике