Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

«Смотрители маяка»: благотворительный показ фильма «Море волнуется раз»

27.01.2023

Благотворительный фонд «Дом с маяком» и кинотеатр «Пионер» продолжают цикл благотворительных кинопоказов «Смотрители маяка». Раз в месяц в кинотеатре проходят показы фильмов о людях, которые преодолевают трудности и продолжают жить дальше.

После каждого показа друзья «Дома с маяком» — режиссеры, актеры, продюсеры и критики — обсуждают со зрителями, как кино помогает лучше понять и почувствовать проблемы, с которыми может столкнуться каждый человек. Ведущими цикла выступают куратор публичной программы кинотеатра «Пионер» Сергей Сдобнов и директор по специальным проектам кинотеатра Егор Сенников. Все показы цикла идут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Гостем показа 27 января станет режиссер Николай Хомерики. Зрители посмотрят и обсудят его фильм-обладатель главного приза 32-го «Кинотавра» — «Море волнуется раз».

Коля и Саша прячутся от всех в старом домике посреди леса. Они влюблены, и мир вокруг кажется им странным и одновременно чудесным. Но идиллию летних солнечных дней то и дело нарушают ночные кошмары. Саше снится, как ее накрывает огромной волной и никто не может ее спасти. Однажды ребята встречают соседей: супружескую пару, так напоминающую их самих. С их помощью молодые люди попробуют разобраться в своих чувствах.

Все собранные от продажи билетов средства будут направлены на помощь неизлечимо больным детям и молодым взрослым — подопечным «Дома с маяком».

Поддержать цикл «Смотрители маяка» можно, приобретя один из вариантов билета: входной билет — 900 рублей, пойти с другом — 1 500 рублей.

Ознакомиться с подробной информацией и приобрести билеты можно по ссылке.

Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает детям и молодым взрослым до 30 лет на территории Москвы и Московской области, которых нельзя вылечить, но можно подарить тепло и заботу. Фонд оказывает паллиативную помощь. Специалисты фонда не занимаются реабилитацией и восстановлением, но делают все возможное, чтобы жизнь людей с тяжелыми заболеваниями была более комфортной и счастливой.

Адрес проведения

Кутузовский проспект, д. 21, кинотеатр «Пионер»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: greenberg@mayak.help (Благотворительный фонд «Дом с маяком»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике