Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Презентация-дискуссия о значении освещения и светодизайна в городских проектах и в создании инклюзивной среды

20.01.2023

О том, как свет влияет на городскую среду и может сделать жизнь горожан еще комфортней, расскажут эксперты в области светодизайна в мегаполисе.

Ведущая — Людмила Михайлова, куратор исследовательских проектов о свете, автор короткометражного фильма Lightinclusion (фильм представлен на выставке «Искусство быть: запредельно близко»).  

Соведущие — ведущие дизайнеры московского бюро светодизайна «Культура света» Дарья Чиримисина (занимается исследованиями цветовосприятия в городском пространстве) и Дарья Новикова (специалист по освещению в музейных и выставочных пространствах).

Презентация-дискуссия организована в рамках параллельной программы выставки «Искусство быть: запредельно близко», нацеленной на популяризацию современного искусство как ресурса для развития инклюзивной культуры в стране. Выставочный и образовательный инклюзивный проект «Искусство быть» осуществляет благотворительный фонд «Гольфстрим» с использованием средств гранта Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.  

К обсуждению приглашаются все заинтересованные в теме.

Вход свободный.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Девическая, д. 8 , Центр современной культуры «Флигель»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике