Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Благотворительная акция «День добрых писем»

24.12.2022

Фонд «Доброделы» устраивает «День добрых писем» с 2015 года, именно тогда появилась «Добропочта» — проект, в котором можно выбрать адрес ребенка с особенностями здоровья или пожилого человека и подписать ему открытку с пожеланиями.

Задача «Дня добрых писем» — рассказать о проекте «Добропочта» и показать, что каждый человек легко может помогать. Для этого достаточно взять ручку и открытку и написать несколько теплых слов.

Также в рамках акции пройдет более 40 бесплатных мастер-классов, связанных с темой письма, открыток и бумаги, и «Аллея добрых конвертов». Волонтеры заранее творчески оформили конверты, они станут украшением площадки и фотозоной, а после акции отправятся к героям «Добропочты» вместе с посланиями.

В этом году партнером «Дня добрых писем» стал городской фестиваль хендмейда и дизайна «Петербургская ярмарка». Несколько сотен локальных мастеров и дизайнеров представят здесь свои товары. Посетителей ждет авторская кухня, а также украшения и аксессуары ручной работы, одежда от молодых дизайнеров, натуральная косметика, керамика, предметы интерьера, товары для детей.

«Ярмарку обычно посещают несколько тысяч человек, и это отличная возможность показать такой большой аудитории возможности благотворительности, — рассказала президент фонда «Доброделы» Полина Тумашик. — Хотим сделать это событие интересным для горожан, поэтому проведем мастер-классы, связанные с темой письма, открыток и бумаги. Мы всегда рады видеть на нашей площадке семьи с детьми. Считаем, что рассказывать о добре и благотворительности нужно с детства, подавать пример. Поэтому будут разные активности для семей с детьми».

Подробное расписание мастер-классов представлено здесь.

Вход свободный.

Адрес проведения

Большой проспект Васильевского острова, д. 83, ДК Кирова

Посмотреть на карте

Контакты

Благотворительный фонд «Доброделы», Милёхина Екатерина, e.milehina@dobrodely.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике