Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Акция «Деды Морозы дарят жизнь!»

27.12.2022

В Санкт-Петербурге готовятся установить рекорд России по вступлению в регистр доноров костного мозга в ходе акции «Деды Морозы дарят жизнь!». Если число участников достигнет 100 человек, то это событие станет самым массовым вступлением потенциальных доноров в регистр.

Конец декабря – время дарить подарки, но главный подарок, который человек может сделать, не в мешке деда Мороза, а внутри каждого. Нужно всего четыре миллиграмма крови, чтобы попасть в Регистр доноров костного мозга. Для людей, которые борются с онкологией, шанс встретить своего генетического близнеца равен шансу на жизнь.

Акцию «Дед морозы дарят жизнь!» проводит общественное движение «Энергия жизни», ее руководитель Виктор Андронов — почетный донор и рекордсмен Книги рекордов России. В 2014 году он сдал наибольшее количество крови для переработки на клеточном сепараторе — 12,6 литра.

Участвовать в доброй акции может любой здоровый человек от  18 до 45 лет, весом более 50 килограммов. При себе иметь паспорт. Новогодние костюмы приветствуются.

Подробная информация и регистрация — здесь.

Адрес проведения

ул. 2-я Советская, д. 16, НИИ гематологии

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике