Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Премьерный показ документального фильма «Вслепую на Эльбрус»

25.12.2022
Начало: 18:00·Нижний Новгород·Культура и просвещение, Люди с инвалидностью

В столице Поволжья состоится предновогодняя премьера фильма о восхождении слепого блогера на самую высокую точку Европы — Эльбрус.

Герой фильма, автор сценария и режиссер Иван Ерхов, тотально незрячий блогер, инициатор развития нового направления — инклюзивного блогерства, президент и основатель Ассоциации создателей инклюзивных медиапроектов «Жизнь в темноте».

«Я веду повествование от первого лица, чтобы зрители могли понять, что такое совершать восхождение не глядя, и почему это важно лично для меня. А мои помощники помогут сделать фильм визуально красивым и заметить те детали, которые я не могу отметить сам. Я считаю, что документальность – лучший способ показать жизнь настоящей. Из утренних ритуалов, спортивных тренировок, приготовления еды, разговоров, непредвиденных сложностей, смены погодных условий складывается целая история. Из преодолений, физической нагрузки, усталости, изменения давления на высоте рождаются изменения в характере героя. Восхождение на Эльбрус – не прогулка за хлебом, особенно вслепую. Я уверен, это будет интересно многим».

Бесплатные кинопоказы мотивационного и жизнеутверждающего фильма «Вслепую на Эльбрус» прошли в Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Грозном, Сочи и Казани.

25 декабря жителей Нижнего Новгорода ждет очередной показ фильма и встреча с создателями фильма. После просмотра Иван Ерхов поделится историей восхождения и ответит на вопросы зрителей.

Трейлер к фильму — по ссылке

Фильм сопровождается тифлокомментариями и субтитрами. Центр культуры «Рекорд», где состоится показ, доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Показ осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Бесплатные билеты можно забронировать по ссылке.

Адрес проведения

ул. Пискунова, д. 11/7, Центр культуры «Рекорд»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: asimp2021@yandex.ru (Ассоциация создателей инклюзивных медиапроектов «Жизнь в темноте»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике