Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Открытие сенсорной комнаты в детском хосписе Екатеринбурга

22.12.2022

Благотворительный фонд «Дети России» завершил проект по обустройству сенсорной комнаты в детском хосписе Областной детской клинической больницы Екатеринбурга.

Пространство для комплексной помощи пациентам откроют 22 декабря. Главными гостями мероприятия станут маленькие онкопациенты хосписа.

В новом пространстве собраны инновационные разработки в области сенсорной интеграции, которые увеличивают потенциал для абилитации сложных пациентов. Для сенсорной комнаты фонд приобрел мягкие модули, тактильные панели, сенсорный бизиборд с сотней программ для работы психологов и логопедов, сухой бассейн с интерактивным расслабляющим панно. Установлены «живой пол» с водяными пластинами и музыкальные классики. В распоряжении детей будут интерактивная песочница, позволяющая создавать цветные трехмерные макеты природных ландшафтов, а также реабилитационно-динамический комплекс «Дом великана».

Аккредитация СМИ обязательна.

Благотворительный фонд «Дети России» с 2010 года ведет работу по созданию детских игровых комнат в больницах и реабилитационных центрах России, оборудованию реабилитационных блоков в больницах и профильных учреждениях, занимающихся помощью детям, а также по обустройству уличных игровых площадок. За время работы фондом открыто 23 комнаты в Свердловской, Челябинской, Воронежской, Кемеровской, Оренбургской областях, Алтайском крае, республиках Башкортостан, Северная Осетия-Алания.

Адрес проведения

ул. Агрономическая, д. 12а, Областная детская клиническая больница, детский хоспис

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (343) 278-73-50, e-mail: deti99@mail.ru (Благотворительный фонд «Дети России»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике