Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Конференция «Социальное партнерство в интересах детей с тяжелыми заболеваниями»

21.12.2022

Участники конференции обсудят социальное партнерство в интересах детей с тяжелыми заболеваниями.

Организаторы — Общественная палата РФ и Фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными), «Круг добра». 

Модератор — Александр Ткаченко, председатель Комиссии ОП РФ по вопросам благотворительности и социальной работе, председатель правления фонда.

Создание фонда «Круг добра» в корне изменило ситуацию в сфере лекарственного обеспечения детей. Российским детям стали доступны самые инновационные и дорогостоящие лекарства. Отпала необходимость в благотворительных сборах на покупку лекарственных препаратов, включенных в повестку фонда, у производителей и поставщиков появилась возможность планирования стабильного обеспечения поставок.

С расширением деятельности фонда постепенно трансформируются схемы социального партнерства в интересах детей, меняются роли традиционных участников процесса лекарственного обеспечения. Например, у врачей возникла возможность долгосрочного планирования терапии без оглядки на эффективность благотворительных сборов. В то время как государство берет на себя расходы на лечение детей, благотворительные фонды могут сконцентрироваться на помощи наиболее уязвимым группам. Важным общим вопросом для СМИ и государственных институтов помощи детям становится задача информирования людей о возможностях получения помощи.

На фоне сложной внешнеполитической ситуации и беспрецедентного санкционного давления со стороны ряда стран тема социального партнерства обретает новое звучание и требует своевременного обсуждения организационных и содержательных вопросов.

Конференция направлена на обсуждение всех аспектов помощи детям с тяжелыми заболеваниями и выстраивание эффективного взаимодействия между участниками оказания помощи детям с тяжелыми заболеваниями. Предложения участников зададут вектор развития фонда «Круг добра» в 2023 году.

Аккредитация проводится по телефону: (495) 132-53-03 или e-mail: press@oprf-media.ru.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61, e-mail: press@oprf-media.ru (пресс-служба Общественной палаты РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике