Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Занятия в рамках образовательной программы «Открытая школа»

20.12.2022
Начало: 11:00·Москва·НКО-сектор, Образование

Пространство для благотворительных организаций «Среда своих», открывшееся в центре Москве, приглашает представителей некоммерческих организаций принять участие в бесплатных уроках программы «Открытая школа».

Программа занятий на 20 декабря:

11.00 — урок стратегии № 2 «Как закрыть все программы и перепридумать организацию заново?»

  • Как понять, что пора всё менять, и не испугаться больших перемен? Кого слушать и какими людьми себя окружать? Какой смысл писать стратегию на 50 лет? И почему важно признавать, что руководитель не может быть хорошим во всем? Мария Климашкина, директор фонда «Игра», который помогает детям с двигательными нарушениями, расскажет об опыте благотворительного фонда, который она основала 10 лет назад: тогда это был «Плюс плюс помощь детям», сейчас — фонд «Игра». В 2022 году Мария вместе с командой осуществила перезапуск организации: закрыли старые программы и отрыли новые, изменили название и позиционирование, привлекли операционного директора, который полностью поменял процессы и подход к выполнению задач для всех сотрудников.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

18.00 — урок коммуникаций № 5 «Серия “Яндекс.Взгляд”. Исследования в НКО: ошибки и удачные решения»

  • Исследования в НКО: реальный опыт коллег, распространенные ошибки и удачные решения и как они помогают развиваться НКО. Павел Шухарт, директор по развитию партнерских программ сервиса онлайн-опросов «Яндекс.Взгляд», расскажет о доступных инструментах и способах выяснения мнения людей, почему сегодня важно знать своих клиентов. Участники научатся создавать и запускать опросы и тесты быстро, принимать важные решения для развития на основании собранных данных.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

«Среда своих» — это клуб единомышленников, который помогает развивать социальные проекты, а также делится своими ресурсами и проводит мероприятия. Пространство открыто с понедельника по субботу с 10.00 до 21.00 и в воскресенье с 10.00 до 19.00. В течение дня здесь можно пообщаться, выпить кофе, почитать, принять участие в благотворительном проекте или помочь ему. А еще — стать гостем публичной программы. «Среда своих» — проект Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Адрес проведения

ул. Коровий Вал, д. 3, стр. 5, центр «Среда своих» (проезд до ст.м. «Добрынинская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 371-00-06

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике