Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Открытие благотворительной ярмарки «Подарошная»

17.12.2022

Гости смогут приобрести подарки для близких, стать участниками акции “Подари тепло” и помочь в сборе средств на реабилитацию пятилетнего норильчанина Егора Левинского с ДЦП.

Традиционную новогоднюю благотворительную ярмарку «Подарошная» проводит Благотворительный фонд «69 параллель» с 17 по 29 декабря. На площадке спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Норильск» норильские мастера представят изделия ручной работы: украшения, игрушки, аксессуары, сладости, предметы интерьера и декора.

Все вырученные средства организаторы направят на оплату выездной реабилитации пятилетнего Егора Левинского — ДЦП, левосторонний гемипарез, гидроцефалия, киста мозга. Стоимость курса в пензенском физкультурно-оздоровительном центре «Адели» составляет 164 тыс. рублей. В 2021 году фонд помогал с организацией сбора на реабилитацию для Егора, в прошлом году родители оплачивали поездку самостоятельно. У мальчика улучшилась ходьба и речь, появились новые навыки и умения. В 2023 году Егору предстоит операция, после которой необходимо пройти еще один курс реабилитации. Семья нуждается в поддержке.

Во время работы ярмарки норильчане также смогут поучаствовать в акции “Подари тепло” и передать на стойку фонда “69 параллель” ненужные вещи в хорошем состоянии: одежду и обувь (детскую, взрослую), книги, домашнюю утварь, предметы ухода за новорожденными, тяжелобольными. Все собранное отправится в благотворительный “Сундук”. Здесь люди в трудной жизненной ситуации могут получить вещевую помощь безвозмездно, а любой желающий — забрать понравившуюся вещь в обмен на небольшое благотворительное пожертвование. Все средства поступают на счет фонда “69 параллель” и направляются на благотворительные цели. Акция проводится в рамках проекта «Тепло Заполярья» при поддержке Фонда президентских грантов.

Адрес проведения

площадь Металлургов, д. 10, СРК «Арена-Норильск»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: bf69svet@yandex.ru (Благотворительный фонд «69 параллель»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике