Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный форум «Сотворчество»

10.12.2022 – 11.12.2022
Начало: 10:30·Москва·Люди с инвалидностью

Инклюзивный форум задуман как безопасное пространство для знакомства людей с психической инвалидностью с единомышленниками, приобретения нового опыта, публичного разговора и изучения возможностей самостоятельной жизни в разных ее аспектах.

Программа сформирована совместно с нейроотличными людьми и опирается на их опыт и запрос. На форуме будет обсуждаться жизнь взрослых людей с ментальными особенностями, разные проекты и планы, связанные с искусством.

Организаторы – Благотворительный фонд «Жизненный путь» и команда инклюзивных и междисциплинарных программ объединения «Музейная четверка».

В ПРОГРАММЕ:

10 декабря. Сообщество

  • Гости смогут побеседовать о жизни взрослых людей с ментальными особенностями, обсудить сложности, с которыми сталкивается нейроотличный человек, и поделиться путями решения проблем, рассказать свои истории и узнать истории других людей, посмотреть анимацию, поиграть в приставки и другие игры, заняться творчеством.

10.30 — открытие программы

11.00 — спиддейтинг «Кто мы и что у нас общего?»

12.15 — «Живая библиотека» о стереотипах и их разрушении

14.45 — мастерская анимации

11 декабря. Творчество

  • В этот день гостей форума ждет презентация десяти художественных проектов от людей с нейроотличиями и инклюзивных коллективов из Москвы и регионов. Проекты отбирались по пяти номинациям: художественная работа, экскурсия, мастер-класс, маленькая книжка, перфоманс. Авторы проектов-победителей смогут реализовать их в 2023 году вместе с сотрудниками Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительного искусства имени А.С. Пушкина, Музея современного искусства «Гараж», Дома культуры «ГЭС-2» и фонда «Жизненный путь».

13.00 — презентация художественных проектов

17.30 — вечеринка

Форум «Сотворчество» открыт для всех. Каждый желающий может прийти, послушать и посмотреть выступления гостей, поучаствовать в обсуждениях, познакомиться и поддержать других.

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Адрес проведения

ул. Крымский вал, д. 9, стр. 4, Музей современного искусства «Гараж», образовательный центр (проезд до ст.м. «Октябрьская»/кольцевая)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 381-01-80, e-mail: event@liferoute.org (Благотворительный фонд «Жизненный путь»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике