Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Интерактивный лекторий «Киберграмотность: надежная защита финансов и репутации»

08.12.2022

Департамент финансов Москвы в рамках проекта «Финансовая грамотность в московских библиотеках» организует для горожан просветительское мероприятие на тему личной безопасности в интернете.

Информационные технологии стремительно меняются, а вместе с ними растет и количество киберугроз. Соблюдение принципов цифровой гигиены поможет обезопасить свои данные, частную жизнь и денежные средства.

Эксперты Центра финансовой грамотности расскажут об основных способах финансового мошенничества в социальных сетях и мессенджерах, объяснят, почему стоит настороженно относиться к сообщениям от имени банков, благотворительных организаций и государственных учреждений, «внезапным» просьбам от родственников, друзей и знакомых одолжить деньги.

В рамках интерактивного лектория пройдет мастер-класс по кибеграмотности, в ходе которой участники научатся выявлять цифровые риски.

Также в программе — бизнес-игра, моделирующая реальные ситуации, связанные с угрозами в Сети, которая позволит узнать о том, как противодействовать фишингу, защитить свои аккаунты, выбирать правильные методы, техники и средства передачи конфиденциальной информации. Отдельное внимание будет уделено вопросам защиты персональных данных.

Интерактивный лекторий состоится в SMART-библиотеке имени А.А. Ахматовой.

Участие бесплатное.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: +7-925-039-40-90 или e-mail: VolkovOA2@finance.mos.ru (Центр финансовой грамотности города Москвы)

«Финансовая грамотность в московских библиотеках» — совместный проект Департамента финансов и Департамента культуры города Москвы. Его главная цель — финансовое просвещение москвичей. Проект предоставляет возможность повысить уровень финансовой грамотности в шаговой доступности от дома. Все мероприятия бесплатны и открыты для желающих.

Адрес проведения

ул. Крылатские холмы, д. 34, SMART-библиотека имени А.А. Ахматовой

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике