Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Фандрайзинг силами благополучателей»

09.12.2022

Ассоциация фандрайзеров и АНО «Эволюция и филантропия» проведут круглый стол, посвященный теме волонтерского фандрайзинга и вовлечения родителей в поиск ресурсов. Речь пойдет о практических и этических вопросах участия родителей-благополучателей в качестве доноров и волонтеров-фандрайзеров в нко, реализующих программы в сфере детства.

В августе 2022 года на встрече, организованной в рамках проекта «Поддержка миссии СО НКО сферы детства: развитие родительских сообществ», около 50 представителей НКО из 18 регионов впервые обсудили опыт развития фандрайзинга силами родителей. Встреча помогла лучше понять, с какими сложностями в развитии фандрайзинга и родительских сообществ сталкиваются организации, оценить наработанные практики.

В ходе предстоящего круглого стола НКО и представители родительских сообществ поделятся своими кейсами развития «родительского» и волонтерского фандрайзинга, вовлечения родителей в качестве доноров, а также историями поиска ответов на сложные этические вопросы. Как преодолеть неловкость и научиться привлекать средства на поддержку семей и самих родителей? Как научиться правильно рассказывать о целях, на которые идет сбор средств? Как лучше строить взаимодействие специалистов в программах и волонтеров-фандрайзеров?

В рамках онлайн-встречи выступят:

«Монетизация мечты через волонтерский фандрайзинг» — Светлана Ершова, приемная мама, активист родительского сообщества, координатор волонтерского фандрайзинга в сообществе замещающих семей «Все дети в семье» (Хабаровск)

«Как заниматься фандрайзингом, если ты не фандрайзер?» — Евгения Быкова, директор Центра поддержки приемных семей фонда «Найди семью», психолог (Москва)

«Карта пути родителя как способ развития фандрайзинга» — Виктория Рыжкова, координатор адресной службы помощи Благотворительного фонда «Провидение», Ирина Святченкова, фандрайзер фонда.

Круглый стол организован в рамках проекта «Поддержка миссии СО НКО сферы детства: развитие родительских сообществ», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Начало в 10.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на подключение необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике