Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Цифровой суверенитет: технологии искусственного интеллекта в НКО и социальной сфере»

07.12.2022
Начало: 11:00·Москва·НКО-сектор

Современные IT-решения позволили НКО cтать более профессиональными и конкурентоспособными, повысить свой уровень социальной полезности, тем самым государство видит их как надежных партнеров в социальной сфере.

На круглом столе во Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ участники проанализируют роль современных IT-решений в повышении эффективности третьего сектора. На конкретных примерах спикеры разберут основные ошибки, которые совершают организации на всех этапах цифровизации, развеют мифы в сфере внедрения и применения IT-технологий, расскажут о существующих рисках, о том, как выбрать подрядчика и правильно составить техническое задание, минимизировать расходы и получить максимум пользы от цифровизации.

Организаторы — Комиссия ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО, Благотворительный фонд «Дети-бабочки».

Модератор — Алена Куратова, член комиссии ОП РФ, основатель и руководитель фонда «Дети-бабочки».

Вопросы для обсуждения:

  • роль технологий искусственного интеллекта в развитии НКО сегодня, положительные эффекты от применения IT-решений для автоматизации рабочих процессов в НКО, взаимодействия с благополучателями, бизнесом и государством;
  • алгоритм действий на примере опыта фонда «Дети-бабочки» по разработке и внедрению IT-продуктов;
  • вызовы цифровизации: высокая стоимость разработки, внедрения и обслуживания IT-продуктов, недобросовестные подрядчики, риски информационной безопасности и ошибок алгоритмов работы искусственного интеллекта;
  • совершенствование законодательства в сфере цифровизации медико-социальной помощи пациентам в России;
  • искусственный интеллект как элемент нового технологического и социального уклада: обеспечение технологического (цифрового) суверенитета, наращивание компетенций НКО в этой сфере.

На круглый стол приглашены члены ОП РФ, депутаты Госдумы РФ, представители Минздрава России, Минэкономразвития России, Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, «Круг добра», эксперты.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: +7-916-365-48-47.

Адрес проведения

Воробьевское шоссе, д. 6а, Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития РФ

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике