Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Серия игр «Хвосты-мосты»

02.12.2022
Начало: 18:00·Москва·Люди с инвалидностью

Игры посвящены пониманию жизни незрячих и слабовидящих людей в обществе и тому, какую роль в ней играют собаки-проводники — мосты между миром незрячего и обществом.

Для незрячих и слабовидящих людей зачастую собаки-поводыри становятся не только другом, но и тем мостом, который помогает преодолеть различные барьеры и сделать жизнь мобильной, активной и наполненной эмоциями.

Во время серии игр участники смогут прикоснуться к миру человека незрячего и слабовидящего и ощутить этот мир с помощью разных органов чувств, узнать, как правильно оказать помощь незнакомому человеку, например, в транспорте, как и откуда появляются собаки-поводыри в жизни незрячего человека и какую роль играют, а также о правилах поведения при обращении к человеку с собакой-проводником.

Как правильно обратиться к незрячему человеку, если хотите помочь? Как понять, что человек незрячий? С какой стороны встать, если незрячий с собакой? А если незрячий только с белой тростью? Можно ли угостить собаку-поводыря какой-нибудь едой? И почему? Можно ли хвататься за шлейку, указывая направление? И почему? Можно ли погладить собаку-поводыря?

Об этом расскажет Светлана Телицына, юрист, соруководитель клуба владельцев собак-проводников Москвы и Московской области «Мудрый пес».

Серия игр в Российской государственной библиотеке для молодежи станет завершающим мероприятием Фестиваля инклюзивных событий «Дружелюбная библиотека», посвященного Международному дню инвалидов.

Предусмотрено онлайн-участие.

Присоединиться к трансляции можно по ссылке.

Адрес проведения

ул. Большая Черкизовская, д. 4, корп. 1, Российская государственная библиотека для молодежи, зал визуальных искусств

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 670-80-01 (доб. 492), e-mail: press@rgub.ru (Российская государственная библиотека для молодежи, зал визуальных искусств)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике