Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный базар #PROремесло

03.12.2022 – 04.12.2022

Инклюзивный культурный центр «Тверская 15» приглашает посетить базар и поддержать инклюзивные мастерские. Гостей ожидают маркет необычных подарков, мастер-классы от 16 ремесленных мастерских креативной инклюзивной индустрии, просмотр анимационных фильмов и приятная атмосфера.

Сейчас ремесленные производства, где люди с ментальными и физическими особенностями здоровья могут работать и заниматься творчеством, оказались, как и многие, в очень непростом положении. #PROремесло для организаторов — это не только радостная атмосфера импровизированного базара, но и обмен опытом, возможность наладить горизонтальные связи и поддержать ремесленные мастерские, благодаря которым люди с особенностями здоровья имеют постоянную занятость, общаются друг с другом и чувствуют себя включенными в общество. 

В программе — мастер-классы по изготовлению игрушек из различных материалов, тряпичные куклы, создание фонариков, свечей и мыла, роспись фигурок из гипса, мастер-класс по жестовому языку, просмотр мультфильмов и др.

На маркете будет представлена посуда, а также предметы интерьера, аксессуары, открытки, свечи, стикеры, значки, магниты, блокноты и иные виды изделий.

Среди участников базара — Инклюзивный культурный центр «Тверская 15», творческое объединение «Круг», мастерская «РукиОттуда» Центра равных возможностей «Вверх», фонд «Жизненный путь», Центр социальной реабилитации «Турмалин», Центр адаптации и развития «Изумрудный город» Региональной общественной организации инвалидов «Ковчег», мастерские «ОКОЁМ» Межрегиональной общественной организации в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности», ткацкая мастерская центра «Рафаил», мастерская «Артель блаженных», фонд «Дети Марии» и др.

Мероприятие организовано при поддержке ведущего сотового оператора Tele2.

Поддержать ремесленные мастерские и с пользой провести выходные могут все желающие.

Для посещения необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Тверская, д. 15 (вход с Вознесенского переулка), Инклюзивный культурный центр «Тверская 15»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: space@tverskaya15.ru (Инклюзивный культурный центр «Тверская 15»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике