Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Тотальный тест «Доступная среда»

02.12.2022 – 10.12.2022
Начало: 10:00·Онлайн·Город, Люди с инвалидностью

Накануне Международного дня инвалидов (3 декабря) стартует Общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда» с целью привлечения внимания россиян к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Тестирование проводится 2-10 декабря в онлайн-формате. По итогам мероприятия состоится публичный разбор вопросов и тренинг от экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

Спикерами тотального теста выступят государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства. Организаторы акции – Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «Аура-Тех».

ПРОГРАММА

2 декабря, 10.00 — открытие тотального теста

10.10 — объявление вопросов в прямом эфире: вопросы теста в прямом эфире озвучат почетные спикеры мероприятия

12.00 — разбор вопросов в прямом эфире: по итогам тестирования пройдет публичный разбор вопросов от инклюзивных экспертов Академии доступной среды из различных регионов страны

2-10 декабря — самостоятельное тестирование: до 10 декабря каждый желающий сможет проверить свои знания в любое удобное время

Декабрь — мероприятия-спутники Тотального теста в регионах России: по всей стране пройдут мероприятия по инклюзии, реабилитации и доступной среде.

Мероприятие проходит в онлайн-формате на платформе адаптации знаний лидеров. Там же можно пройти бесплатное онлайн-обучение по вопросам инклюзии, ситуационной помощи и создания доступной среды.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике