Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Телекиноконкурс «Родные тропы-2022»

29.11.2022 – 01.12.2022
Начало: 13:30·Москва·Культура и просвещение

Форум документального кино и телепрограмм состоится уже в шестой раз. Профессионалы экранного творчества из разных регионов России смогут посмотреть работы друг друга, обменяться опытом, обсудить проблемы, а зрители — увидеть видеоистории о том, как живут россияне от Москвы и до самых дальних рубежей.

Всего на конкурс поступило более 90 заявок. В программу показов включены работы-финалистов из 23 регионов страны, среди которых Республика Бурятия, Забайкальский край, Республика Татарстан, Республика Марий Эл, Хабаровский край, Республика Башкирия, Пермский край, Алтайский край, Санкт-Петербург, Самарская, Архангельская, Ленинградская, Ульяновская, Владимирская, Ярославская области и др.

Конкурсные фильмы и программы собраны в семь тематических номинаций: «Этнокультурное достояние», «История», «Межнациональная дружба», «Народные ремесла», «Коренные народы России», «Лучшие практики», «Патриотизм и любовь к Родине». Среди финалистов – как молодые авторы, так и признанные мастера.

Просмотры для зрителей пройдут в Московском доме национальностей с 29 ноября по 1 декабря.

Вход свободный по удостоверению личности.

Часть конкурсных работ в дни фестиваля будет доступна для просмотра и зрительского голосования на сайте Московского дома национальностей.

Телекиноконкурс «Родные тропы-2022» проводит Московский дом национальностей при поддержке Правительства Москвы, Департамента национальной политики, межрегиональных связей города Москвы.

Церемония открытия фестиваля — 29 ноября в 11.00, закрытия – 1 декабря в 17.00. После церемонии открытия и перед церемонией закрытия будут организованы пресс-подходы членов жюри фестиваля и организаторов.

Адрес проведения

ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1, Московский дом национальностей

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике