Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

II Финансовый фестиваль для всей семьи в Тюмени

29.11.2022

Мероприятие объединит обучающие и развлекательные форматы и будет полезно для участников всех поколений: от самых маленьких до самых опытных.

Второй региональный финансовый фестиваль для всей семьи проводит Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» с целью повышения финансовой грамотности населения и информированности граждан обо всех сферах финансов в регионе.

В этом году мероприятия будут параллельно проходить в очном и виртуальном формате. Офлайн площадкой фестиваля станет технопарк (пространство коллективной работы «Точка кипения – Тюмень»), где развернется работа четырех площадок. На основной площадке состоится церемония открытия, круглый стол «Финансовая грамотность населения Тюменской области: вызовы и решения», панельная дискуссия «Финансовая грамотность и неденежная экономика – точка сборки», а также серия лекций о финансовой безопасности и основам грамотного инвестирования.

Еще одна площадка будет посвящена практическим занятиям и мастер-классам по финансовой грамотности. Там же пройдут образовательные игры от Центробанка России и финал IV чемпионата Тюмени среди молодежи по обучающей игре «Денежный поток».

На виртуальной площадке будет организована VR-экскурсия по мета-резиденции тюменского регионального Финпотребсоюза, созданного тюменскими программистами на базе платформы MozillaHubs. В 15.00 там же начнется VR-встреча с журналистами по вопросам противодействия финансовому мошенничеству и обсуждение стратегии развития финансовой грамотности в Тюменской области.

На выставочной площадке феста будут представлены итоги третьего мониторинга финансового здоровья населения жителей Тюменской области. Также гостей ждет интерактивная фотозона и викторина с призами.

Партнерами мероприятия выступают Уральское главное управление Центробанка РФ в Тюменской области, Управление Роспотребнадзора по Тюменской области и администрации Тюмени.

Участие во всех активностях бесплатное.

Начало в 10.00 (по местному времени).

Для посещения необходимо зарегистрироваться, для онлайн-участия — заполнить форму.

Адрес проведения

ул. Республики, д. 142, стр. 10, пространство коллективной работы «Точка кипения – Тюмень»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (3452) 38-18-14, e-mail: politreyd@mnekrasova

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике