Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Открытие Республиканского инклюзивного фестиваля «Мир кочевника – это мир!»

26.11.2022

Фестиваль станет живым годовым отчетом об инклюзивных событиях года, о тех организациях и площадках, кружках, местах отдыха и досуга, мастер-классах и креативных агентствах, которые доступны для людей с особыми потребностями.

Фестиваль откроется 26 ноября в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова в рамках всероссийской акции «Музей для всех!», направленной на привлечение внимания общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни нашей многонациональной страны. В программе — выставки, экскурсии, концерты, квесты, творческие конкурсы и мастер-классы, созданные при участии людей с ОВЗ. Гости смогут создать своими руками сувенир, сделать себе модельную прическу и макияж, получить полезную информацию и просто зарядиться оптимизмом и энергией.

В мероприятии примут участие общественные организации, социальные службы, учреждения культуры и образования Хакасии — все, кто помогает создавать в регионе доступную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль организуют Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова, Центр инклюзивных проектов «Особый ракурс» и Благотворительный фонд «Кристалл» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Открытие — 26 ноября в 11.00.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Пушкина, д. 28а, Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике