Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Всероссийский онлайн-форум «Супервизия в России: психологическая и непсихологическая практика»

26.11.2022 – 27.11.2022
Начало: 09:30·Онлайн·Здоровье, Образование

Форум проводит Национальная ассоциация супервизоров при участии Федерации психологов-консультантов России, Балинтовской ассоциации (Россия), Ассоциации супервизоров и консультантов.

Участники обсудят совершенствование системы современной супервизии в рамках различных парадигм; междисциплинарную супервизию; супервизию для специалистов, помогающих и коммуникативных профессий (психологи и психотерапевты, коучи, врачи и медицинский персонал, педагоги, социальные работники, сотрудники НКО, менеджеры по работе с клиентами и кадрами и др.). Отдельное внимание планируется уделить развитию новых технологий: супервизии и коучинга на дистанции, а также путям развития профессионализма супервизора в современном мире.

Основные направления работы форума

  • Супервизия: история, классификация, методология
  • Супервизия в психологическом консультировании и психотерапии: разнообразие моделей психотерапии; психическое здоровье и психопатология, процессы, стадии и уровни изменения супервизируемого; отношения клиент-терапевт-супервизор.
  • Супервизия вне психологической практики: супервизия и социальная работа, супервизия в образовательной среде, супервизия в здравоохранении (для врачей и медицинских сестер общего профиля), супервизия в НКО.
  • Супервизия в коучинге и консалтинге: коучинговая супервизия, организационная супервизия и другие подходы.
  • Супервизия на дистанции: формы и методы, помощь в индивидуальном и групповом форматах. Изменение роли и подготовки супервизора в связи с применением новых интернет-технологий, развития киберпсихологии, e-health и современными вызовами.

В рамках форума пройдут телемосты и другие мероприятия с участием представителей научных и психологических организаций Швейцарии, Нидерландов и др.

По итогам работы Национальная ассоциация супервизоров планирует издание электронного сборника статей.

На форум приглашаются супервизоры, практические психологи и психотерапевты, коучи, бизнес- консультанты, преподаватели, аспиранты, студенты вузов, представители общественных и некоммерческих организаций.

Участие бесплатное.

Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться можно по ссылке.

Контакты

е-mail: helpletter@mail.ru (оргкомитет форума «Супервизия в России: психологическая и непсихологическая практика»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике