Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Открытие фотовыставки «О чем молчат мамы»

26.11.2022
Начало: 10:00·Санкт-Петербург·Культура и просвещение

Центр психологической и информационной поддержки материнства «Душа мамы» совместно с фотографом Люсей Жариковой подготовили фотопроект «О чем молчат мамы». Открытие фотовыставки приурочено ко Дню матери (последнее воскресенье ноября) и к трехлетию центра.

Фотоработы раскрывают особенности эмоционального состояния матерей в России. 

«В этом проекте я хотела показать, как важно смотреть на людей шире их «рабочей стороны» и насколько ошибочным может быть восприятие внешности‎. А также — как часто внутренний образ себя может не совпадать с тем, что хотят видеть в нас окружающие», — рассказывает соавтор проекта фотограф Люся Жарикова.

 С фотографий на зрителей смотрят улыбающиеся женщины. Кажется, они вполне счастливы и довольны жизнью. Мало кто может предположить, что за этими улыбками скрыты истории, полные отчаяния, страхов, выгорания, послеродовых депрессий, срывов и слез. Женщины, испытывающие сложности в материнстве, обычно не могут свободно говорить об этом ни с кем, поэтому вынуждены прятать внутри себя негативные эмоции, невысказанные мысли и чувства. Фотопроект позволил им впервые сказать о своей боли. Зрители смогут услышать мысли мам, включив запись под каждой фотографией, и поделиться личной историей.

Эта выставка – эксперимент авторов, направленный на то, чтобы предоставить зрителям возможность отследить свои эмоции. Как люди отнесутся к инсталляции? Возникнет ли желание присоединиться к мыслям одной из моделей? А может кто-то осудит их?

Фотовыставка продлится до 11 декабря. Посетить ее можно офлайн (выставочный комплекс «Севкабель Порт») и онлайн (сайт центра «Душа мамы»).

Вход свободный.

Адрес проведения

Кожевенная линия, д. 40, выставочный комплекс «Севкабель Порт»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике