Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Семинар-практикум «Лаборатория инклюзии»

25.11.2022

Лекции и мастер-классы для 40 работников культуры Свердловской области проведут специалисты и мастера с инвалидностью организации «Благое дело». Команда некоммерческой организации поможет разобраться в том, что такое инклюзия, поделится опытом и расскажет о собственных методических наработках.

«Благое дело» — это шесть ремесленных мастерских, художественные студии и проект по сопровождаемому проживанию для людей с особенностями ментального развития. На протяжении 17 лет НКО занимается жизнеустройством людей с инвалидностью и за это время накопила большой опыт по взаимодействию людей с инвалидностью и без, созданию доступной среды, в которую также включены ясный язык как способность описать сложное просто и возможность общения при помощи разных методик.

Участники семинара-практикума, которые занимаются инклюзивными проектами, узнают о новых методиках преподавания и взаимодействия, глубже погрузятся в тему и смогут задать узконаправленные вопросы специалистам «Благого дела».

Для участия в «Лаборатории инклюзии» в Верх-Нейвинский поселок приедут специалисты из Екатеринбургского музейного центра народного творчества «Гамаюн», Екатеринбургского зоопарка, Областной специальной библиотеки имени В.Г. Короленко, Верхотурской центральной детской библиотеки (Верхотурье), Уральского государственного военно-исторического музея, Владимирской областной специальной библиотеки для слепых и др.

В программе:

— лекция «Инклюзивные стратегии в социокультурной сфере»
— мастер-классы с участием людей с инвалидностью (швейный, хоровой, танцевальный деревообрабатывающий и др.).
— тренинг по включенному взаимодействию с инвалидами разных нозологий «Инклюзивный круг»

Проект реализуется совместно со Свердловской областной специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих имени Д.Н. Мамина-Сибиряка (Екатеринбург) и с Инновационным культурным центром (Первоуральск).

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

Адрес проведения

Свердловская область, поселок Верх-Нейвинский, ул. К. Маркса, д. 24, Центр инклюзивной культуры

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (343) 705-94-37, e-mail: blagoedelo@mail.ru (Научно-практическое социально-педагогическое объединение «Благое дело»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике