Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Онлайн-встреча тематической группы «Практики поддержки замещающих семей»

25.11.2022
Начало: 09:00·Онлайн·НКО-сектор, Семья и дети

Встречу организует АНО “Эволюция и филантропия” в рамках проекта «Поддержка миссии СО НКО сферы детства: развитие родительских сообществ» при поддержке Фонда президентских грантов. В тематическую группу входят представители некоммерческих организаций и государственных учреждений, работающих с замещающими семьями.

Развитие родительских сообществ, по мнению организаторов и участников проекта, это возможность сделать замещающих родителей своими партнерами, создавать группы поддержки родителей, а также один из способов поисков новых ресурсов для повышения качества услуг некоммерческих организаций. В рамках встречи специалисты и эксперты в интерактивном режиме обсудят кейсы создания и развития сообществ замещающих родителей, выполнят несколько практических заданий.

Программа построена вокруг темы «Роль лидера и актива сообщества. Мотивация и профилактика выгорания». Речь пойдет о том, каким должен, а каким не должен быть лидер сообщества родителей, какую роль он играет в создании и поддержании сообщества, как может сплотить и мотивировать активных родителей. Участники коснутся вопросов профилактики выгорания родителей и сотрудников: как вовремя увидеть тревожные сигналы и как предотвратить.

В программе встречи группы «Практики поддержки замещающих семей»:

  • «Практики работы с выгоранием волонтеров — членов сообщества» — Светлана Строганова, программный директор Благотворительного фонда «Дети наши», приемная мама, куратор группы (Москва)
  • «Как собрать и удержать рядом единомышленников — приемных родителей» — Екатерина Меркулова, директор Благотворительного фонда помощи детям и молодежи с социально значимыми и хроническими заболеваниями «Пора помогать» (Санкт-Петербург)
  • «Методы мотивации людей, основные практики и технологии» — Наталия Володина, преподаватель НИУ ВШЭ, коуч, HR-специалист, приемная мама
  • «Этапы выгорания и инструменты поддержания мотивации членов актива сообщества» — Дарья Ли, приемная мама, исполнительный директор фонда «Томск без сирот», консультант по приемному родительству

Начало в 09.00 (по московскому времени).

Для участия в онлайн-встрече необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: info@ep.org.ru АНО («Эволюция и филантропия»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике