Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Открытие фотовыставки «О том, кто всегда рядом»

19.11.2022

В столичном парке культуры и отдыха «Таганский» состоится открытие первой персональной фотовыставки фонда помощи детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Время детства».

Фотопроект «О том, кто всегда рядом» посвящен подопечным фонда – детям и подросткам, проходящие лечение в онкологических отделениях Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого. Создание экспозиции стало возможным благодаря победе фонда в конкурсе идей фотовыставок «Город неравнодушных», инициатором которого стала сеть коворкинг-центров НКО при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

«Наша выставка – это один из способов рассказать о работе фонда, о том, что мы делаем и для кого. Мы очень хотим, чтобы люди более внимательно относились к детям с онкозаболеваниями, не отстранялись, а прислушивались к их чувствам, чтобы иначе взглянуть на их проблемы и их самих. Детям и их семьям было бы гораздо легче пройти путь лечения, если бы мы не проходили мимо, а, встретившись взглядом с малышом, крепко сжимающим плюшевого друга, просто улыбнулись. Ведь мы все рядом!», — отметила директор фонда «Время детства» Мария Томич.

Фотовыставка «О том, кто всегда рядом» уже побывала в парке «Ангарские пруды», а теперь переехала в парк «Таганский», где будет находиться до конца ноября. С 1 декабря экспозиция откроется в парке «Фили».

Сбор гостей – в 12.00. Вход свободный.

Благотворительный фонд «Время детства» помогает двум онкоотделениям Научно-практического центра специальной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого. Благодаря работе фонда для детей были созданы и оборудованы игровые комнаты, в процедурных кабинетах появились «коробки храбрости» с игрушками за смелость, организована постоянная работа онкопсихолога для детей и родителей, консультации специалиста для семей с детьми бесплатные. Также фонд приобретает необходимые вещи в отделения – от туалетной бумаги до принтеров и кроватей, предоставляет бесплатное жилье для иногородних семей на время прохождения обследований или перерыва в лечении, когда невозможна госпитализация, а также оказывает адресную поддержку семьям. Лечение онкологических заболеваний долгий и сложный процесс, дети проводят в больнице много месяцев, именно поэтому команда фонда старается не дать детям потерять ощущение детства, устраивая праздники и мастер-классы, приглашая аниматоров и игровых педагогов для организации мероприятий в онкоотделениях.

Адрес проведения

ул. Таганская, д. 40-42, Парк культуры и отдыха «Таганский»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: e_ilchenko@vremyadetstva.ru (Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Время детства»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике