Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

XI Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров»

18.11.2022 – 21.11.2022

РООИ «Перспектива» более 20 лет каждые два года проводит фестиваль фильмов о жизни людей с инвалидностью. В этом году поступило более 1300 заявок из 70 стран, включая Россию, США, Францию, Италию, Бразилию, Испанию, Турцию, Иран, Великобританию, Бенин, Мексику и др.

Зрителей ждут российские и зарубежные, полнометражные и короткометражные, игровые, документальные и анимационные фильмы из 30 стран, а также фильмы, снятые детьми, ролики социальной рекламы и работы, снятые людьми с инвалидностью и при их непосредственном участии. Все демонстрируемые на фестивале картины призваны показать людям с инвалидностью примеры активной позиции, успеха, реализованных талантов и возможностей.

Премьерные показы для ценителей фильмов со смыслом пройдут с 18 по 21 ноября в кинотеатре «Формула кино ЦДМ». Площадка кинотеатра и представленные фильмы будут доступны для людей с инвалидностью, фильмы детской программы субтитрированы и озвучены, основная программа сопровождается субтитрами и тифлокомментариями

В перерывах между фильмами и после кинопросмотра гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах и дискуссиях, которые проведут известные режиссеры и актеры.

Открытие кинофестивальной программы — 18 ноября в 12.00 в кинотеатре «Формула кино ЦДМ» (Театральный пр-зд, д. 5/1), закрытие — 21 ноября в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» (ул. Новый Арбат, д. 24).

Вход на все показы бесплатный по предварительной регистрации. 

Ознакомиться с подробной программой и зарегистрироваться можно на сайте «Кино без барьеров» по ссылке.

Кинофестиваль пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры РФ, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, конкурса социальных проектов «Москва – добрый город».

Адрес проведения

Театральный проезд, д. 5/1, Центральный детский магазин, кинотеатр «Формула кино ЦДМ»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: webinar@perspektiva-inva.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике