Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Неделя толерантности: 15 ноября — день диалога поколений

15.11.2022

Традиционная Неделя толерантности в Еврейском музее и центре толерантности приурочена к Международному дню толерантности. В этом году главный слоган недели — «Искусство жить в мире разнообразия».

Каждый день (14-17 ноября) посвящен определенному аспекту разнообразия. Тема второго дня (15 ноября) — диалог поколений.

В ПРОГРАММЕ:

17.30 — лекция «Старость в радость» — Елизавета Олескина, директор фонда «Старость в радость»

  • Фонд является идейным вдохновителем и методологом федерального проекта «Система долговременного ухода», который меняет представление о качестве жизни в старости. «Старость в радость» работает с 2011 года, оказывая психологическую, информационно-консультационную, финансовую, медико-социальную и бытовую помощь пожилым и людям с инвалидностью в трудных жизненных ситуациях. В настоящее время фонд помогает более чем в 60 регионах и по меньшей мере в 1 тыс. учреждениях: домах престарелых, ПНИ, отделениях сестринского ухода, надомных службах комплексных центров социального обслуживания. На лекции речь пойдет о том, чем волонтеры могут помочь пожилым людям, о программах фонда и разнообразных практиках помощи.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

18.30 — Death Café: разговоры о смерти как части нашей жизни за чашкой чая

  • Думать о смерти совершенно нормально. В течение жизни мы сталкиваемся с разными ее лицами. Естественно, что у человека есть потребность поделиться своими переживаниями о смерти, узнать об опыте других людей. Не быть одному с этой темой. Death Café — это пространство, где часто не знакомые между собой люди собираются, чтобы за чашкой чая поговорить на темы, связанные со смертью. Ведущие встречи — Мария Андреичева, экзистенцальный психолог, и Наталия Дербенева, онкопсихолог.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

19.00 — лекция «Наводя мосты между поколениями» — Ольга Валаева, клинический психолог, руководитель НПЦ «Виртуальная клиника» Московского института психоанализа

  • Как людям разных поколений понять себя и других? Часто мы слышим, что современные дети кардинально отличаются от детей других поколений. А вызовы старения традиционно оцениваются с точки зрения дефицита трудоспособного населения или нагрузки на пенсионную систему. На лекции, включающей интерактивное занятие, слушатели обсудят определение и основные документы прав и свобод пожилых людей, социальную демографию в России и мире, индекс активного долголетия, теорию поколений, геропсихологию и жизненную ситуацию одиночества, эйджизм и способы его преодоления.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться можно по ссылке.

Адрес проведения

ул. Образцова, д. 11, стр. 1а, Еврейский музей и центр толерантности

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 645-05-50, e-mail: info@jewish-museum.ru (Еврейский музей и центр толерантности)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике